El precio por libra es de $ 2.60. Se fija el precio según el peso, el día de entrega. pesan entre 3 y 5 libras.
Son pollos criados en Tumbaco. La noche viven en el galpón y el día pastan, comen morochillo, hierba y alfalfa. En lugar de antibióticos se utiliza agua con cebolla para prevenir enfermedades.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.